ЭИК жаңылыктары

Зарубежных контрагентов можно проверить с помощью ИИ-технологий

МДС

Жарыяланган датасы: 13 Февраль 2025
Зарубежных контрагентов можно проверить с помощью ИИ-технологий

МДС

13 февраля 2025

Международный деловой совет (МДС) совместно с компанией LexisNexis 12 февраля провел вебинар для членов МДС на тему: "Проверка зарубежных контрагентов с помощью базы NexisDiligence+".

В вебинаре приняли участие Саския де Квант, руководитель отдела больших данных по региону Кавказа и Центральной Азии, LexisNexis (Лондон), представитель LexisNexis в Центральной Азии, а также представители различных отраслей экономики, включая финансово-кредитный рынок, сферу телекоммуникаций, юридические и консалтинговые фирмы и другие.

Участники вебинара ознакомились с базой NexisDiligence+, которая используется для проверки зарубежных компаний и физических лиц на основе широкого спектра источников:

- новости и негативные публикации (доступ к широкому спектру СМИ для выявления репутационных рисков);

- санкционные и черные списки (оценка контрагентов на предмет наличия в санкционных списках и соблюдения международных запретов);

- PEP-листы (выявление политически значимых лиц и связанных с ними рисков);

- корпоративная структура (информация о компаниях, их директорах и акционерах;

- кредитные и ESG-рейтинги (оценка устойчивости и финансовых рисков, развития в экологической, социальной и экономической сферах);

- биографические данные (сведения о ключевых фигурах организаций);

- судебная история (анализ судебных дел и правовых рисков).

Участники вебинара смогли получить пробный доступ к Nexis Diligence+ – инструменту для анализа рисков и проверки нерезидентов.

Кроме того, на вебинаре освещены ключевые аспекты выстраивания compliance-процедур, включая использование риск-ориентированного подхода для минимизации корпоративных рисков, а также изучение судебной истории контрагентов для принятия обоснованных решений.

О LexisNexis:

LexisNexis – мировой лидер в предоставлении решений для проверки зарубежных компаний и физических лиц, а также разработчик правовых баз данных и инструментов на основе искусственного интеллекта. Более подробная информация о LexisNexis доступна по ссылке

https://drive.google.com/file/d/1wH8Uz6G1zHxEG-gxN-FgZ3vHkmVU8uz7/view?usp=sharing

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…

ЭИК жаңылыктары 18 Сентябрь 2026

МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты

18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…

ЭИК жаңылыктары 16 Сентябрь 2026

Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту

2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…