ЭИК жаңылыктары

Прибытие иностранных специалистов в КР позволит возобновить инвестиционные проекты

МДС

Жарыяланган датасы: 3 Июнь 2020

МДС

3 июня 2020

В июне ожидается прибытие иностранных специалистов чартерными рейсами в Бишкек в рамках реализации двустороннего Соглашения с КНР по строительству альтернативной дороги Север-Юг, сообщает пресс-служба Правительства КР.

Обеспечение скорейшего въезда иностранных специалистов в Кыргызстан позволит возобновить многие инвестиционные проекты, сказал вице-премьер-министр Эркин Асрандиев на заседании Республиканского штаба.

«В связи с эпидемиологической ситуацией по всему миру были введены ограничения для перемещения иностранных граждан. И многие специалисты не смогли вернуться в страну, где осуществляли свою деятельность. Такая же ситуация произошла и в Кыргызстане. Сейчас многие проекты в застое, и их возобновление очень важно для нас. В наших же интересах, чтобы иностранные специалисты вернулись в нашу страну и продолжили свою работу», - сказал вице-премьер-министр.

Допуск иностранных специалистов на вышеуказанные рейсы будет осуществляться строго по итогам проверки на наличие коронавирусной инфекции, говорится в сообщении. Все пассажиры этих рейсов будут помещены в обсервацию и обследованы в соответствии с алгоритмом Министерства здравоохранения КР.

Жаңылыктар

ЭИК жаңылыктары 25 Сентябрь 2026

МДС CIPEнин аймактык конференциясында бизнестин кызыкчылыктарын илгерилетүү боюнча ыкмаларын тааныштырды

МДС Ереванда өткөн CIPEнин аймактык конференциясында Кыргызстандагы бизнес-адвокация тажр…

ЭИК жаңылыктары 19 Сентябрь 2026

Диалогдон долбоорлорго: Прагада Борбордук Азия менен Борбордук Европанын кызматташтыгы талкууланды

19-сентябрда Прага шаарында МДСтин аткаруучу директору Аскар Сыдыков «Central Europe, BRI…

ЭИК жаңылыктары 18 Сентябрь 2026

МДСтин мүчөлөрү КРнын Ишкерлер күнүнө карата Экономика жана коммерция министрлигинин ведомстволук сыйлыктары менен сыйланышты

18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…

ЭИК жаңылыктары 16 Сентябрь 2026

Бизнес-коомчулук Кыргыз Республикасына дайындалган Улуу Британиянын Элчиси менен жолугушту

2026-жылдын 16-сентябрында Эл аралык ишкерлер кеңеши Улуу Британиянын Элчилиги менен бирг…